Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Organigramme technique 2018-2019

10 août 2018 - 10:57

Responsables technique LAC saison 2018-2019

 

 Service Civique: Dylan Jollet

 

Référent Ecole de FOOT:

CHARRON David (BEF) : 06/83/04/52/61

Educateurs U6-U7:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Bathie Fall (Module U9)

Educateurs U8-U9:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
    • Mathis Chérioux ( Module U13 )

Éducateurs U10-U11:

Éducateur U11 1: 

- Dylan Jollet 06 07 58 24 67

Éducateur U11 2:

- Charly Voisin 06 47 58 05 16

Référent préformation:

Nicolas Adam

 Educateur U13 A: 

      - Léo Rocher (Modules) 06 72 36 28 99

Educateur U13 B:

  • Jérôme Brunet 06 32 93 47 21
  • Gardiens: Eric Cochereau

Educateur U15:

      - Nicolas Adam 06 81 71 18 80

Educateur U18:

- Christophe Soyer (BEF) 07 81 63 65 12

Référent SENIORS:

Marius Gatillon (BMF) 06 14 06 27 04


Educateur Sénior 1:

  • Marius Gatillon (BMF)  06 14 06 27 04

Educateur Sénior 2:

  • Antoine Renault 06 50 86 25 04                          

 Educateur Sénior 3:

     . Ludovic Ridet 06 07 90 44 71

Éducateur Vétérans:

Pedro Goncalves 06 61 33 61 51

Educateur sport adapté:

Christophe Soyer (BEF) 07 81 63 65 12

Section Sportive G.Besse:

Nicolas Adam 06 81 71 18 80

Commentaires

0-3
U15 / St Hippolyte 28 minutes
U15 / St Hippolyte et Vétérans / Genillé : résumés des matchs 28 minutes
7-1
Vétérans / Genillé environ 8 heures
SENIORS B : nouveau joueur environ 9 heures
3-1
U13 A / Chambray les Tours 4 3 jours
U13 A / Chambray les Tours 4 : résumé du match 3 jours
2-7
FASS / SENIORS A 6 jours
FASS / SENIORS A et Descartes 2 / U15 : résumés des matchs 6 jours
SENIORS A : nouveau joueur 6 jours
0-1
Descartes 2 / U15 7 jours
4-1
JOUE PORTUGAIS 2 / SENIORS A 13 jours
JOUE PORTUGAIS 2 / SENIORS A et 4 autres : résumés des matchs 13 jours
U18 / Chanceaux/Choisille 13 jours
Réveillon de la Saint-Sylvestre du LAC 13 jours
0-1
RCVI / U18 14 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. ETOILE VERTE 24 9 8 0 1 0 34 14 0 20
2 TRUYES VALLEE VERTE 19 9 6 1 2 0 20 11 0 9
3 STE MAURE MAILLE FC 18 9 6 0 3 0 31 16 0 15
4 YZEUR-PREUILY 18 9 5 3 1 0 25 15 0 10
5 LOCHES A.C. 16 9 5 1 3 0 27 20 0 7
6 MONTS AS 15 9 4 3 2 0 20 11 0 9
7 JOUE PORTUGAI 11 9 3 2 4 0 29 21 0 8
8 BEAUMONT VERO 11 9 3 2 4 0 19 22 0 -3
9 RCVI 10 9 3 1 5 0 14 29 0 -15
10 SAVIGNY VERON 7 9 2 1 6 0 21 35 0 -14
11 C.S. TOURANGEAU VEIG 3 9 0 3 6 0 20 32 0 -12
12 A.F. BOUCHARDAIS 1 9 0 1 8 0 7 41 0 -34
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESVRES/INDRE 21 8 7 0 1 0 21 6 0 15
2 CHARNIZAY-S.F 18 9 5 3 1 0 20 12 0 8
3 DESCARTES SG 16 9 5 1 3 0 21 13 0 8
4 TOURS ROCHEPINARD FC 15 9 4 3 2 0 22 10 0 12
5 ST.HIPPOLYTE 14 8 4 2 2 0 12 9 0 3
6 MONTS AS 11 9 3 2 4 0 21 26 0 -5
7 LOCHES A.C. 10 7 3 1 3 0 7 9 0 -2
8 MONTBAZON US 10 8 3 1 4 0 13 19 0 -6
9 F.C. VDC 37 8 8 2 2 4 0 15 20 0 -5
10 VILLEPERDUE 8 8 2 2 4 0 12 10 0 2
11 STE.CATHERINE 7 8 2 1 5 0 15 31 0 -16
12 PT. RUAN ASVL 3 9 1 0 8 0 9 23 0 -14