Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Organigramme technique 2017-2018

13 août 2017 - 15:03

Responsable technique LAC saison 2017-2018

ROCHER Philippe: 0687018280

LEVEQUE Alain

 Service Civique:

Léo ROCHER et Dylan GADIN

Référent Ecole de FOOT:

CHARRON David (BEF) : 06/83/04/52/61

 

Educateur U6-U7:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Bathie Fall (Module)

Educateur U8-U9:

  • Responsable: David Charron (DEF) : 06/83/04/52/61
  • Jonathan Caudal 06 26 99 82 82
  • Allan Poupineau
  • Kenzo Thillier (Prépa BPJEPS)

Educateur U10-U11:

  • Responsable: Rocher Léo (BPJEPS APT,Modules) 06 72 36 28 99
  • Pierre Morlon (Module) 06 42 13 35 58
  • Tony Renaut
  • Mathis Chérioux
  • Robin  Bognier

Référent préformation:

 Educateur U12: 

  • Jérome Brunet (Module) : 06 32 93 47 21

Educateur U13:

  • Lardy Pascal 06 83 68 43 17

Educateur U15:

      -  Responsable: Lucien Casy 06 31 09 81 07

Pesson Steven 

Educateurs U18 Régional 2 et 1ère division:

  • Dylan Gadin: 06 15 77 15  01
  • Ali Bathit 06 60 97 68 82

Référent SENIORS:

Mamanh Mawuko (CFF1,2) 06 59 04 46 54


Educateur Sénior 1:

  • Mamanh Mawuko (CFF1,2) 06 59 04 46 54


Educateurs Sénior 2:

  • Menden Thierry (CFF1,2) 06 72 82 68 73                         

 Educateur Sénior 3:

     . Ludovic Ridet 06 07 90 44 71,  Cédric Bourlot

Educateur Equipe Vétérans:

Pedro Almeida 06 61 33 61 51

Educateur Gardiens de but:

Sébastien Bisson

Educateur sport adapté:

Christophe Soyer (BEF) 07 81 63 65 12

Commentaires

U13 B et 4 autres : nouveaux joueurs 1 jour
2-3
Pays de Racan / SENIORS A 1 jour
Pays de Racan / SENIORS A et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-4
Monts As 2 / U13 B 1 jour
4-2
U15 / APFSM 1 jour
2-0
Vétérans / RC Val Sud Touraine 2 jours
0-4
ECFPM / SENIORS B 2 jours
ECFPM / SENIORS B 6 jours
0-0
U18 / Joué Portugais 8 jours
2-4
Val Sud Touraine / U15 8 jours
Val Sud Touraine / U15 et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
SENIORS C : nouveau joueur 8 jours
4-0
SENIORS C / Esves St Senoch 2 8 jours
1-0
SENIORS B / Descartes SG 2 8 jours
3-4
Veigné / SENIORS A 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TRUYES VALLEE VERTE 16 7 5 1 1 0 16 7 0 9
2 F.C. ETOILE VERTE 15 6 5 0 1 0 24 10 0 14
3 STE MAURE MAILLE FC 15 7 5 0 2 0 19 12 0 7
4 MONTS AS 14 7 4 2 1 0 18 6 0 12
5 LOCHES A.C. 13 7 4 1 2 0 23 14 0 9
6 YZEUR-PREUILY 12 7 3 3 1 0 15 12 0 3
7 RCVI 9 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
8 JOUE PORTUGAI 8 7 2 2 3 0 23 17 0 6
9 BEAUMONT VERO 7 7 2 1 4 0 15 19 0 -4
10 SAVIGNY VERON 6 7 2 0 5 0 16 29 0 -13
11 C.S. TOURANGEAU VEIG 2 7 0 2 5 0 16 25 0 -9
12 A.F. BOUCHARDAIS 0 7 0 0 7 0 3 33 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESVRES/INDRE 18 7 6 0 1 0 17 5 0 12
2 DESCARTES SG 16 7 5 1 1 0 19 5 0 14
3 TOURS ROCHEPINARD FC 12 7 3 3 1 0 16 8 0 8
4 CHARNIZAY-S.F 12 7 3 3 1 0 16 10 0 6
5 ST.HIPPOLYTE 11 7 3 2 2 0 11 9 0 2
6 LOCHES A.C. 10 7 3 1 3 0 7 9 0 -2
7 VILLEPERDUE 8 7 2 2 3 0 12 9 0 3
8 MONTS AS 8 7 2 2 3 0 14 20 0 -6
9 F.C. VDC 37 7 7 2 1 4 0 11 16 0 -5
10 MONTBAZON US 7 7 2 1 4 0 12 19 0 -7
11 STE.CATHERINE 6 7 2 0 5 0 11 27 0 -16
12 PT. RUAN ASVL 3 7 1 0 6 0 6 15 0 -9