Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Rassemblement U7/U9 à Loches le 20 Mai au stade Leclerc

15 mai 2017 - 11:50

le samedi 20 Mai aura lieu le rassemblement U7/U9 au stade Leclerc de Loches.

U9 : - 9h-9h15 : arrivée des équipes - 9h45 : photo de l'ensemble des équipes - 10h : début du rassemblement U9 - 12h : pause et verre de l'amitié entre éducateurs - 13h : reprise du plateau - 14h : fin du plateau - 14h15 : remise des récompenses - 14h45 : fin du plateau

Equipes engagées en U9 : AOCC 2,  AZAY CHEILLE 1,  FERRIERE 1, LOCHES 3, LSM 4, NAZELLES 2, PAYS MONTRESOROIS 2, RCVI 3, SAINT HIPPOLYTE 2, SAINT SENOCH 1, VALLEE VERTE 1, YZEURES PREUILLY 2 soit 24 équipes.

  U7 :
- 15h-15h15 : arrivée des équipes
- 15h45 : photo de l'ensemble des équipes
- 16h : début du rassemblement U9
- 19h : fin du plateau
- 19h15 : remise des récompenses
- 19h45 : fin du plateau   Equipes engagées en U7 : AMBOISE 2, CHANCEAUX 1, DESCARTES 2, FERRIERE 1, LOCHES 2, LSM 2, NAZELLES 3, PAYS MONTRESOROIS 1, RCVI 3, SAINT HIPPOLYTE 1, VALLEE VERTE 2, YZEURES PREUILLY 1 soit 21 équipes.

Commentaires

2-0
Vétérans / RC Val Sud Touraine environ 10 heures
Vétérans / RC Val Sud Touraine et ECFPM / SENIORS B : résumés des matchs environ 10 heures
0-4
ECFPM / SENIORS B environ 10 heures
ECFPM / SENIORS B 4 jours
0-0
U18 / Joué Portugais 6 jours
2-4
Val Sud Touraine / U15 6 jours
Val Sud Touraine / U15 et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
SENIORS C : nouveau joueur 6 jours
4-0
SENIORS C / Esves St Senoch 2 6 jours
1-0
SENIORS B / Descartes SG 2 6 jours
3-4
Veigné / SENIORS A 6 jours
0-0
U18 / Joué Portugais 6 jours
0-11
U13 B / APFSM 7 jours
3-1
RCVI / U13 A 7 jours
0-0
U18 / Joué Portugais 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TRUYES VALLEE VERTE 16 7 5 1 1 0 16 7 0 9
2 F.C. ETOILE VERTE 15 6 5 0 1 0 24 10 0 14
3 STE MAURE MAILLE FC 15 7 5 0 2 0 19 12 0 7
4 MONTS AS 14 7 4 2 1 0 18 6 0 12
5 LOCHES A.C. 13 7 4 1 2 0 23 14 0 9
6 YZEUR-PREUILY 12 7 3 3 1 0 15 12 0 3
7 RCVI 9 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
8 JOUE PORTUGAI 8 7 2 2 3 0 23 17 0 6
9 BEAUMONT VERO 7 7 2 1 4 0 15 19 0 -4
10 SAVIGNY VERON 6 7 2 0 5 0 16 29 0 -13
11 C.S. TOURANGEAU VEIG 2 7 0 2 5 0 16 25 0 -9
12 A.F. BOUCHARDAIS 0 7 0 0 7 0 3 33 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESVRES/INDRE 18 7 6 0 1 0 17 5 0 12
2 DESCARTES SG 16 7 5 1 1 0 19 5 0 14
3 TOURS ROCHEPINARD FC 12 7 3 3 1 0 16 8 0 8
4 CHARNIZAY-S.F 12 7 3 3 1 0 16 10 0 6
5 ST.HIPPOLYTE 11 7 3 2 2 0 11 9 0 2
6 LOCHES A.C. 10 7 3 1 3 0 7 9 0 -2
7 VILLEPERDUE 8 7 2 2 3 0 12 9 0 3
8 MONTS AS 8 7 2 2 3 0 14 20 0 -6
9 F.C. VDC 37 7 7 2 1 4 0 11 16 0 -5
10 MONTBAZON US 7 7 2 1 4 0 12 19 0 -7
11 STE.CATHERINE 6 7 2 0 5 0 11 27 0 -16
12 PT. RUAN ASVL 3 7 1 0 6 0 6 15 0 -9