Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Voici les poules pour le championnat concernant la saison 2016-2017 (Catégorie Seniors)

25 juillet 2016 - 09:41

Voici les poules pour le championnat concernant la saison 2016-2017 de 2eme division (Poule B), 4eme division (Poule C) et 5eme division (Poule C).

Les poules sont sorties :

Equipe 1:                                                                    Equipe 2:                                                 Equipe 3:

-Beaumont en Véron 1                                              - Charnizay 1                                           - Loches 3

-Bouchardais 1                                                          -Génillé entente 2                                   -Charnizay  2

-Esvres/Indre 1                                                          -Loches 2                                               -Perrusson 2

-Loches 1                                                                   -Perrusson 1                                        -Genillé Orbigny Nouans 3

-Monts 2                                                                     -RCVI 2                                                 -Ferrière/ Beaulieu

-Parcay Meslay 1                                                        -St Hippolyte 2                                      - RCVI 3

-RCVI 1                                                                       -St Catherine 1                                     - Luzillé 2

- St Maure Maillé 1                                                     -St Maure Maillé 2                                - Bridoré Verneuil

-Tours Bouzignac 1                                                     -Tours Olympic 2                                 -Esves St Senoch 2

-Vallée du Lys 1                                                          -Val Sud Touraine 2

- Veigné 1                                                                   -Villeperdue 1

-Véretz Larcay 1                                                         -Yzeure Preuilly 2

Commentaires

La Riche / U18 et 2 environ 17 heures
1-1
FC Berry Touraine / U13 B 1 jour
FC Berry Touraine / U13 B et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
2-0
Vallée Verte / U13 B 1 jour
1-1
Pays Montrésorois / U13 B 1 jour
Vétérans : nouveau joueur 3 jours
2-7
RCVI / SENIORS A 4 jours
RCVI / SENIORS A et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
Yzeures/Preuilly / U13 A 4 jours
0-3
Grand Pressigny / U13 A 4 jours
0-0
Descartes / U13 A 4 jours
0-2
St Epain / U15 4 jours
Après match Vétérans au club house : nouvelles photos 5 jours
Après match Vétérans au club house 5 jours
3-3
Vétérans / Yzeures/Preuilly 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TRUYES VALLEE VERTE 9 3 3 0 0 0 7 2 0 5
2 MONTS AS 8 4 2 2 0 0 14 3 0 11
3 YZEUR-PREUILY 8 4 2 2 0 0 10 7 0 3
4 JOUE PORTUGAI 7 4 2 1 1 0 18 9 0 9
5 STE MAURE MAILLE FC 6 3 2 0 1 0 9 8 0 1
6 LOCHES A.C. 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
7 F.C. ETOILE VERTE 3 2 1 0 1 0 10 7 0 3
8 RCVI 3 3 1 0 2 0 4 9 0 -5
9 SAVIGNY VERON 3 4 1 0 3 0 9 21 0 -12
10 BEAUMONT VERO 3 4 1 0 3 0 10 10 0 0
11 C.S. TOURANGEAU VEIG 2 3 0 2 1 0 10 11 0 -1
12 A.F. BOUCHARDAIS 0 3 0 0 3 0 1 17 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DESCARTES SG 10 4 3 1 0 0 13 3 0 10
2 ESVRES/INDRE 9 4 3 0 1 0 11 4 0 7
3 CHARNIZAY-S.F 8 4 2 2 0 0 11 4 0 7
4 MONTS AS 7 4 2 1 1 0 10 9 0 1
5 TOURS ROCHEPINARD FC 6 4 1 3 0 0 7 5 0 2
6 VILLEPERDUE 5 4 1 2 1 0 6 5 0 1
7 ST.HIPPOLYTE 5 4 1 2 1 0 6 6 0 0
8 LOCHES A.C. 4 4 1 1 2 0 5 7 0 -2
9 F.C. VDC 37 3 4 1 0 3 0 6 11 0 -5
10 PT. RUAN ASVL 3 4 1 0 3 0 3 6 0 -3
11 STE.CATHERINE 3 4 1 0 3 0 5 15 0 -10
12 MONTBAZON US 3 4 1 0 3 0 3 11 0 -8