Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Organigramme Technique 2017-2018

Responsable technique LAC saison 2017-2018

ROCHER Philippe: 0687018280

LEVEQUE Alain

 Service Civique:

Léo ROCHER 

Référent Ecole de FOOT:

CHARRON David (BEF) : 06/83/04/52/61

Educateur U6-U7:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Bathie Fall (Module U9)

Educateur U8-U9:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Jonathan Caudal 06 26 99 82 82

Educateur U10-U11:

  • Responsable: Rocher Léo  (Modules) 06 72 36 28 99
  • Pierre Morlon (Module U9) 06 42 13 35 58
  • Mathis Chérioux (Module U13)
  • Gardiens: Hervé Remy

Référent préformation:

Marius Gatillon

 Educateur U13 B: 

  • Jérome Brunet (Module) : 06 32 93 47 21

Educateur U13 A:

  • Lardy Pascal 06 83 68 43 17
  • Gardiens: Eric Cochereau

Educateur U15:

      -  Responsable: Lucien Casy 06 31 09 81 07

Pesson Steven et Kenzo Thillier

Educateurs U18 Régional 2 et 1ère division:

  • Ali Bathit (BEF) 06 60 97 68 82
  • Christophe Soyer (BEF)  07 81 63 65 12

Référent SENIORS:

Marius Gatillon (BMF) 06/14/06/27/04


Educateur Sénior 1:

  • Marius Gatillon (BMF)  06/14/06/27/04

Educateurs Sénior 2:

  • Menden Thierry (CFF1,2) 06 72 82 68 73                              

 Educateur Sénior 3:

     . Ludovic Ridet 06 07 90 44 71,  Cédric Bourlot

Educateur Gardiens de but:

Sébastien Bisson

Educateur sport adapté:

Christophe Soyer (BEF) 07 81 63 65 12

2-3
Vallée Verte / U11 Léo 8 jours
Vallée Verte / U11 Léo : résumé du match 8 jours
1-1
ST.HIPPOLYTE / U13 B 12 jours
ST.HIPPOLYTE / U13 B et U13 A / Tours Portugais : résumés des matchs 12 jours
0-9
U13 A / Tours Portugais 12 jours
4-2
SUD TOURAINE/Y*ENT / U7 12 jours
SUD TOURAINE/Y*ENT / U7 : résumé du match 12 jours
HoNDI CAP' FOOT du mercredi 6 Juin 2018 : nouvelles photos 13 jours
HoNDI CAP' FOOT du mercredi 6 Juin 2018 13 jours
4-2
Yzeures/Preuilly / U11 Pierre 17 jours
Antoine Renault 18 jours
SENIORS B et SENIORS A 18 jours
4-2
Yzeures/Preuilly / U11 Pierre 19 jours
Yzeures/Preuilly / U11 Pierre et 3 autres : résumés des matchs 19 jours
0-6
U13 B / Renaudine 2 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURS PORTUGAIS 24 12 7 3 2 0 24 15 0 9
2 JOUE FC TOURAINE 23 12 7 2 3 0 31 16 0 15
3 A.C. AMBOISIEN AMBOI 23 12 7 2 3 0 28 20 0 8
4 US RENAUDINE 22 11 7 1 3 0 23 15 0 8
5 BLERE SG 20 11 6 2 3 0 19 12 0 7
6 AVOINE O. CHINON C. 19 12 5 4 3 0 33 25 0 8
7 AM.S. VILLIERS AU BO 13 10 4 1 5 0 18 26 0 -8
8 A.S. CHANCEAUX S/CHO 11 11 3 2 6 0 15 21 0 -6
9 LOCHES A.C. 10 11 3 1 7 0 13 27 0 -14
10 AZAY-CHEILLE 9 11 2 3 6 0 14 27 0 -13
11 CHAMBRAY US 8 11 2 2 7 0 10 18 0 -8
12 STE MAURE MAILLE FC 8 12 1 5 6 0 14 20 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. ETOILE VERTE 63 22 21 0 1 0 82 6 0 76
2 YZEUR-PREUILY 59 22 19 2 1 0 86 15 0 71
3 ST.HIPPOLYTE 40 22 12 5 5 0 48 23 1 25
4 JOUE FC TOURAINE 36 22 12 2 8 0 62 37 2 25
5 DESCARTES SG 30 22 10 1 11 0 40 46 1 -6
6 CELLE ST AVAN 30 22 9 3 10 0 37 41 0 -4
7 MONTS AS 27 22 8 3 11 0 44 59 0 -15
8 MONTBAZON US 24 22 7 3 12 0 44 61 0 -17
9 LOCHES AC 20 22 6 3 13 0 38 53 1 -15
10 VILLEPERDUE 17 22 4 5 13 0 29 49 0 -20
11 RCVI 15 22 3 7 12 0 29 60 1 -31
12 R.C.V.S.TOURAINE 6 21 2 2 17 1 14 103 1 -89