Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Organigramme Technique 2017-2018

Responsable technique LAC saison 2017-2018

ROCHER Philippe: 0687018280

LEVEQUE Alain

 Service Civique:

Léo ROCHER 

Référent Ecole de FOOT:

CHARRON David (BEF) : 06/83/04/52/61

Educateur U6-U7:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Bathie Fall (Module U9)

Educateur U8-U9:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Jonathan Caudal 06 26 99 82 82

Educateur U10-U11:

  • Responsable: Rocher Léo  (Modules) 06 72 36 28 99
  • Pierre Morlon (Module U9) 06 42 13 35 58
  • Tony Renaut
  • Mathis Chérioux
  • Gardiens: Hervé Remy et Charly Voisin

Référent préformation:

Marius Gatillon

 Educateur U13 B: 

  • Jérome Brunet (Module) : 06 32 93 47 21

Educateur U13 A:

  • Lardy Pascal 06 83 68 43 17
  • Gardiens: Eric Cochereau

Educateur U15:

      -  Responsable: Lucien Casy 06 31 09 81 07

Pesson Steven et Kenzo Thillier

Educateurs U18 Régional 2 et 1ère division:

  • Ali Bathit (BEF) 06 60 97 68 82
  • Christophe Soyer (BEF)  07 81 63 65 12

Référent SENIORS:

Marius Gatillon (BMF) 06/14/06/27/04


Educateur Sénior 1:

  • Marius Gatillon (BMF)  06/14/06/27/04

Educateurs Sénior 2:

  • Menden Thierry (CFF1,2) 06 72 82 68 73                              

 Educateur Sénior 3:

     . Ludovic Ridet 06 07 90 44 71,  Cédric Bourlot

Educateur Gardiens de but:

Sébastien Bisson

Educateur sport adapté:

Christophe Soyer (BEF) 07 81 63 65 12

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURS PORTUGAIS 24 12 7 3 2 0 24 15 0 9
2 JOUE FC TOURAINE 23 12 7 2 3 0 31 16 0 15
3 A.C. AMBOISIEN AMBOI 23 12 7 2 3 0 28 20 0 8
4 US RENAUDINE 22 11 7 1 3 0 23 15 0 8
5 BLERE SG 20 11 6 2 3 0 19 12 0 7
6 AVOINE O. CHINON C. 19 12 5 4 3 0 33 25 0 8
7 AM.S. VILLIERS AU BO 13 10 4 1 5 0 18 26 0 -8
8 A.S. CHANCEAUX S/CHO 11 11 3 2 6 0 15 21 0 -6
9 LOCHES A.C. 10 11 3 1 7 0 13 27 0 -14
10 AZAY-CHEILLE 9 11 2 3 6 0 14 27 0 -13
11 CHAMBRAY US 8 11 2 2 7 0 10 18 0 -8
12 STE MAURE MAILLE FC 8 12 1 5 6 0 14 20 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 YZEUR-PREUILY 34 12 11 1 0 0 42 9 0 33
2 F.C. ETOILE VERTE 33 12 11 0 1 0 48 5 0 43
3 MONTS AS 19 14 6 1 7 0 26 32 0 -6
4 ST.HIPPOLYTE 19 11 6 2 3 0 24 14 1 10
5 DESCARTES SG 19 12 6 1 5 0 21 19 0 2
6 JOUE FC TOURAINE 18 10 6 0 4 0 26 19 0 7
7 CELLE ST AVAN 17 12 5 2 5 0 15 24 0 -9
8 MONTBAZON US 14 11 4 2 5 0 20 25 0 -5
9 LOCHES AC 8 11 2 2 7 0 13 21 0 -8
10 VILLEPERDUE 7 12 2 1 9 0 13 27 0 -14
11 R.C.V.S.TOURAINE 7 11 2 2 7 0 7 33 1 -26
12 RCVI 4 12 0 4 8 0 14 41 0 -27