Loches Athletic Club : site officiel du club de foot de LOCHES - footeo

Entrainements

Entrainements 2017-2018:

 

U7: Lundi 18h15 - 19h30 (reprise le Lundi 11 Septembre 18h15 au COSEC)

 

U9: Mardi 18h15 - 19h30  (reprise le Mardi 12 Septembre 18h15 au COSEC)

 

U11: Lundi 18h - 19h30

          Jeudi 18h - 19h30  (reprise le lundi 4 Septembre 18h au stade Leclerc)

 

U13: Mardi 18H30-20H00           

         Vendredi (à Perrusson) 18H30-20H00 (reprise le Vendredi 18 Aout à 18h15 au Stade Leclerc)

 

U15: Lundi 18H - 19H30 (reprise le Lundi 14 Août 18h au Stade Leclerc)

         Jeudi 18H - 19H30 

 

U18: Mercredi 18H - 19H30 (reprise le Lundi 14 août 18h au stade Leclerc)

       Vendredi 18H - 19H30

 

Séniors: Mercredi  19h30 - 21h30 / Vendredi 19h30 - 21h30  AVEC REPRISE AU STADE LECLERC le 31 Juillet 19h30

 

Contact:

U7 / David Charron: 06 83 04 52 61

U9 / David Charron : 06 83 04 52 61

U11 1 / Léo Rocher : 06 72 36 28 99

U11 2 / Pierre Albert Morlon : 06 42 13 35 58 

U13 1 / Pascal Lardy : 06 83 68 43 17

U13 2 / Jérôme Brunet :06 32 93 47 21

U15/  Lucien Casy: 06 31 09 81 07

U18/ Régional 2: Ali Bathit 06 60 97 68 82                                       

U18 District / Christophe Soyer : 07 81 63 65 12

Séniors 1 / Marius Gatillon : 06 14 06 27 04

Séniors 2 / Thierry Manden : 06 72 82 68 73

Séniors 3/ Ludovic Ridet et Cédric Bourlot: 

3-5
Descartes 2 / U11 Pierre environ 16 heures
Descartes 2 / U11 Pierre et 2 autres : résumés des matchs environ 16 heures
8-1
U11 Léo / Val Sud Touraine environ 16 heures
0-4
U18 B / RCVI environ 16 heures
0-3
Seniors B / ST.HIPPOLYTE 7 jours
Seniors B / ST.HIPPOLYTE et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
1-1
BLERE SG / Seniors A 7 jours
Seniors A et Seniors B : nouveaux joueurs 8 jours
1-7
Athée/Cher 2 / U13 B 8 jours
1-11
Descartes / U11 Léo 8 jours
4-2
Gâtines Choisilles / U13 A 8 jours
4-0
U15 A / Vallée Verte 8 jours
2-6
U18 A / Berrichonne de Châteauroux 8 jours
3-2
BLERE SG / Seniors C 14 jours
BLERE SG / Seniors C et 4 autres : résumés des matchs 14 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURS PORTUGAIS 24 12 7 3 2 0 24 15 0 9
2 JOUE FC TOURAINE 23 12 7 2 3 0 31 16 0 15
3 A.C. AMBOISIEN AMBOI 23 12 7 2 3 0 28 20 0 8
4 US RENAUDINE 22 11 7 1 3 0 23 15 0 8
5 BLERE SG 20 11 6 2 3 0 19 12 0 7
6 AVOINE O. CHINON C. 19 12 5 4 3 0 33 25 0 8
7 AM.S. VILLIERS AU BO 13 10 4 1 5 0 18 26 0 -8
8 A.S. CHANCEAUX S/CHO 11 11 3 2 6 0 15 21 0 -6
9 LOCHES A.C. 10 11 3 1 7 0 13 27 0 -14
10 AZAY-CHEILLE 9 11 2 3 6 0 14 27 0 -13
11 CHAMBRAY US 8 11 2 2 7 0 10 18 0 -8
12 STE MAURE MAILLE FC 8 12 1 5 6 0 14 20 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 YZEUR-PREUILY 50 18 16 2 0 0 64 13 0 51
2 F.C. ETOILE VERTE 48 17 16 0 1 0 63 6 0 57
3 ST.HIPPOLYTE 36 18 11 4 3 0 44 17 1 27
4 JOUE FC TOURAINE 28 16 9 1 6 0 40 28 0 12
5 DESCARTES SG 27 19 9 1 9 0 29 32 1 -3
6 MONTBAZON US 24 18 7 3 8 0 41 37 0 4
7 MONTS AS 24 19 7 3 9 0 38 46 0 -8
8 CELLE ST AVAN 23 18 7 2 9 0 26 37 0 -11
9 LOCHES AC 18 18 5 3 10 0 32 34 0 -2
10 VILLEPERDUE 9 18 2 3 13 0 17 43 0 -26
11 RCVI 9 17 1 6 10 0 21 54 0 -33
12 R.C.V.S.TOURAINE 6 17 2 2 13 1 8 76 1 -68