Organigramme technique 2017-2018

13 août 2017 - 15:03

Responsable technique LAC saison 2017-2018

ROCHER Philippe: 0687018280

LEVEQUE Alain

 Service Civique:

Léo ROCHER et Dylan GADIN

Référent Ecole de FOOT:

CHARRON David (BEF) : 06/83/04/52/61

 

Educateur U6-U7:

  • Responsable: David Charron (BEF) : 06/83/04/52/61
  • Bathie Fall (Module)

Educateur U8-U9:

  • Responsable: David Charron (DEF) : 06/83/04/52/61
  • Jonathan Caudal 06 26 99 82 82
  • Allan Poupineau
  • Kenzo Thillier (Prépa BPJEPS)

Educateur U10-U11:

  • Responsable: Rocher Léo (BPJEPS APT,Modules) 06 72 36 28 99
  • Pierre Morlon (Module) 06 42 13 35 58
  • Tony Renaut
  • Mathis Chérioux
  • Robin  Bognier

Référent préformation:

 Educateur U12: 

  • Jérome Brunet (Module) : 06 32 93 47 21

Educateur U13:

  • Lardy Pascal 06 83 68 43 17

Educateur U15:

      -  Responsable: Lucien Casy 06 31 09 81 07

Pesson Steven 

Educateurs U18 Régional 2 et 1ère division:

  • Dylan Gadin: 06 15 77 15  01
  • Ali Bathit 06 60 97 68 82

Référent SENIORS:

Mamanh Mawuko (CFF1,2) 06 59 04 46 54


Educateur Sénior 1:

  • Mamanh Mawuko (CFF1,2) 06 59 04 46 54


Educateurs Sénior 2:

  • Menden Thierry (CFF1,2) 06 72 82 68 73                         

 Educateur Sénior 3:

     . Ludovic Ridet 06 07 90 44 71,  Cédric Bourlot

Educateur Equipe Vétérans:

Pedro Almeida 06 61 33 61 51

Educateur Gardiens de but:

Sébastien Bisson

Educateur sport adapté:

Christophe Soyer (BEF) 07 81 63 65 12

Commentaires

3-1
FERRIERE/BEAU / Seniors C 1 jour
FERRIERE/BEAU / Seniors C et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
1-1
Seniors A / STE MAURE MAILLE FC 1 jour
Kenzo Thillier 2 jours
Seniors C et 4 autres : nouveaux joueurs 2 jours
1-1
CELLE ST AVAN / Seniors B 2 jours
Seniors B : nouveau joueur 2 jours
Festival U13 à Chambourg / U13 B et U13 A / Festival U13 7 jours
3-1
Portugais Blois ASC / Seniors A 8 jours
Portugais Blois ASC / Seniors A et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-1
Seniors C / Vallée Verte 3 9 jours
3-2
U18 A / Amboise 9 jours
Stage sportif du 23 au 27 octobre pour U11 et U13 14 jours
Coupe U11 à Manthelan / U11 Pierre 14 jours
1-0
Seniors C / Esvres/Indre 3 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STE MAURE MAILLE FC 46 22 14 4 4 0 60 34 0 26
2 LOCHES A.C. 40 22 11 7 4 0 47 27 0 20
3 ESVRES/INDRE 40 22 12 4 6 0 42 30 0 12
4 BEAUMONT VERO 33 22 10 3 9 0 46 38 0 8
5 ENT.S. VERETZ LARCAY 29 22 8 5 9 0 36 47 0 -11
6 A.F. BOUCHARDAIS 28 22 8 4 10 0 36 42 0 -6
7 PARCAY MESLAY 28 22 7 7 8 0 42 39 0 3
8 MONTS AS 28 22 9 1 12 0 42 42 0 0
9 C.S. TOURANGEAU VEIG 27 22 8 3 11 0 57 49 0 8
10 RCVI 27 22 7 6 9 0 44 47 0 -3
11 TOURS ROCHEPINARD FC 25 22 8 2 12 0 32 57 1 -25
12 PT. RUAN ASVL 19 22 5 4 13 0 24 56 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOCHES AC 53 22 17 2 3 0 79 18 0 61
2 VILLEPERDUE 53 22 17 2 3 0 101 22 0 79
3 CHARNIZAY-S.F 42 22 13 3 6 0 70 28 0 42
4 TOUR.OLYMPIC 41 22 13 2 7 0 75 50 0 25
5 STE.CATHERINE 40 22 12 4 6 0 65 45 0 20
6 STE MAURE MAILLE FC 39 22 12 3 7 0 48 39 0 9
7 YZEUR-PR*ENT 28 22 7 7 8 0 48 39 0 9
8 MONTBAZON US 24 22 7 4 11 0 34 59 1 -25
9 ST.HIPPOLYTE 21 21 6 4 11 1 41 44 0 -3
10 GENILLE ES 19 22 5 4 13 0 28 78 0 -50
11 R.C.V.S.TOURAINE 14 21 5 1 15 1 39 80 1 -41
12 PERRUSSON ESC -1 21 0 0 21 1 19 145 0 -126