Voici les poules pour le championnat concernant la saison 2016-2017 (Catégorie Seniors)

25 juillet 2016 - 09:41

Voici les poules pour le championnat concernant la saison 2016-2017 de 2eme division (Poule B), 4eme division (Poule C) et 5eme division (Poule C).

Les poules sont sorties :

Equipe 1:                                                                    Equipe 2:                                                 Equipe 3:

-Beaumont en Véron 1                                              - Charnizay 1                                           - Loches 3

-Bouchardais 1                                                          -Génillé entente 2                                   -Charnizay  2

-Esvres/Indre 1                                                          -Loches 2                                               -Perrusson 2

-Loches 1                                                                   -Perrusson 1                                        -Genillé Orbigny Nouans 3

-Monts 2                                                                     -RCVI 2                                                 -Ferrière/ Beaulieu

-Parcay Meslay 1                                                        -St Hippolyte 2                                      - RCVI 3

-RCVI 1                                                                       -St Catherine 1                                     - Luzillé 2

- St Maure Maillé 1                                                     -St Maure Maillé 2                                - Bridoré Verneuil

-Tours Bouzignac 1                                                     -Tours Olympic 2                                 -Esves St Senoch 2

-Vallée du Lys 1                                                          -Val Sud Touraine 2

- Veigné 1                                                                   -Villeperdue 1

-Véretz Larcay 1                                                         -Yzeure Preuilly 2

Commentaires

0-2
Charnizay St Flovier 2 / Seniors C 10 minutes
Charnizay St Flovier 2 / Seniors C et 6 autres : résumés des matchs 10 minutes
1-4
MARTIZAY FC2M / Seniors A 11 minutes
Seniors B et 3 autres : nouveaux joueurs 14 minutes
1-2
Seniors B / R.C.V.S.TOURAINE 15 minutes
1-4
MARTIZAY FC2M / Seniors A 15 minutes
2-10
U.S. G.P.B. / U15 A environ 23 heures
4-2
AZAY CHEILLE / U13 A environ 23 heures
0-8
U13 B / DESCARTES SG environ 23 heures
2-2 6-5
U18 A / ENT.S. TROUY environ 23 heures
Critérium à Nouâtre / U11 Pierre et 6 4 jours
1-2
MONTBAZON US / Seniors B 7 jours
MONTBAZON US / Seniors B et U18 A / Saran 2 : résumés des matchs 7 jours
U13 B 7 jours
Rentrée du foot à Genillé / U9 et 6 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STE MAURE MAILLE FC 46 22 14 4 4 0 60 34 0 26
2 LOCHES A.C. 40 22 11 7 4 0 47 27 0 20
3 ESVRES/INDRE 40 22 12 4 6 0 42 30 0 12
4 BEAUMONT VERO 33 22 10 3 9 0 46 38 0 8
5 ENT.S. VERETZ LARCAY 29 22 8 5 9 0 36 47 0 -11
6 A.F. BOUCHARDAIS 28 22 8 4 10 0 36 42 0 -6
7 PARCAY MESLAY 28 22 7 7 8 0 42 39 0 3
8 MONTS AS 28 22 9 1 12 0 42 42 0 0
9 C.S. TOURANGEAU VEIG 27 22 8 3 11 0 57 49 0 8
10 RCVI 27 22 7 6 9 0 44 47 0 -3
11 TOURS ROCHEPINARD FC 25 22 8 2 12 0 32 57 1 -25
12 PT. RUAN ASVL 19 22 5 4 13 0 24 56 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOCHES AC 53 22 17 2 3 0 79 18 0 61
2 VILLEPERDUE 53 22 17 2 3 0 101 22 0 79
3 CHARNIZAY-S.F 42 22 13 3 6 0 70 28 0 42
4 TOUR.OLYMPIC 41 22 13 2 7 0 75 50 0 25
5 STE.CATHERINE 40 22 12 4 6 0 65 45 0 20
6 STE MAURE MAILLE FC 39 22 12 3 7 0 48 39 0 9
7 YZEUR-PR*ENT 28 22 7 7 8 0 48 39 0 9
8 MONTBAZON US 24 22 7 4 11 0 34 59 1 -25
9 ST.HIPPOLYTE 21 21 6 4 11 1 41 44 0 -3
10 GENILLE ES 19 22 5 4 13 0 28 78 0 -50
11 R.C.V.S.TOURAINE 14 21 5 1 15 1 39 80 1 -41
12 PERRUSSON ESC -1 21 0 0 21 1 19 145 0 -126